Виниловый проигрыватель Pro-Ject 1XPRESSION CARBON CLASSIK (2M-Silver)
Проигрыватель виниловых пластинок с карбоновым тонармом, пассиковый привод, опорный диск из алюминия диаметром 300 мм, тонарм 8,6”, регулировка скорости 33/45 об/мин, габариты (Ш х В х Г) 415 x 130 x 335 мм, вес 5,5 кг.
Цена за 1 шт.

Проигрыватель виниловых дисков Pro-Ject 1-Xpression Carbon Classic представляет собой шестое поколение классической модели Pro-Ject 1, появившейся на рынке в 1991 году. Новинка получила тонарм из карбона, выполненный по технологии EVO.
Опорный диск проигрывателя Pro-Ject 1-Xpression Carbon Classic имеет прецизионную конструкцию, аналогичную используемую в высококлассных моделях серии Xtension. Специальный термопластичный пластик TPE, служащий прослойкой для пластин из алюминиевого сплава обеспечивает хорошее демпфирование и гашение резонансов, необходимые для точного считывания звуковых дорожек. Диск дополнен фетровым матом. Шарик опорного подшипника изготавливается с большой точностью из хромированной стали, корпус - из бронзы, а внутри стакана имеется дополнительная тефлоновая вставка. Проигрыватель оснащен синхронными двигателем переменного тока, смонтированным таким образом, чтобы максимально погасить создаваемые им паразитные вибрации. Pro-Ject 1-Xpression Carbon Classic имеет пассиковый привод и обеспечивает две скорости вращения диска (33, 1/3 и 45 оборотов в минуту) с ручным переключением. Опционально доступна возможность работы с дисками на 78 оборотов в минуту.
Шасси проигрывателя выполнено из ДВП и может иметь один из четырех вариантов внешней отделки - черным либо белым рояльным лаком, или натуральным деревом двух сортов. Стол установлен на солидных демпфирующих опорах. Для питания вертушки используется внешний сетевой блок, обеспечивающий постоянное напряжение 15 Вольт.
Данный LP-проигрыватель поставляется без головки звукоснимателя или может быть укомплектован высококачественным ММ-картриджем Ortofon 2M-Silver. Pro-Ject 1-Xpression Carbon Classic обладает весьма высоким соотношением качества и цены и может быть рекомендован для использования в системах серьезных меломанов. При желании штатная головка звукоснимателя может быть заменена на другую, что позволит получить звучание, в полной мере отвечающее вкусовым пристрастиям пользователя.
Особенности винилового проигрывателя Pro-Ject 1-Xpression Carbon Classic
- Опорный диск из алюминия, демпфированного полимером
- Тонарм полностью изготовлен из углеволокна с технологией EVO
- Конструкция шарнира с технологией EVO
- Противовес с технологией EVO с устройством устранения резонанса тонарма
- Поставляется без головки звукоснимателя или с высококлассным картриджем Ortofon 2M Silver
- Пассиковый привод
- Электродвигатель переменного тока с низким уровнем шума
- Высокоточное управление электродвигателем переменного тока
- Основание из MDF
- Подшипник опорного диска с хромированной осью из нержавеющей стали с малым допуском, вращающейся на полированном шарикоподшипнике в латунном корпусе
- Механическая развязка электродвигателя для уменьшения вибрации
- Алюминиевые конусы с резиновыми демпферами, регулируемые по высоте
- Позолоченные разъёмы типа "тюльпан" и заземляющий винт
- Стандартный войлочный мат в комплекте
- Шесть вариантов отделки
Характеристики винилового проигрывателя Pro-Ject 1-Xpression Carbon Classic
Тип | проигрыватель виниловых пластинок |
---|---|
Мощность | Потребляемая мощность: 4 Вт |
Выходы | линейный выход (RCA) |
Соотношение сигнал/шум | 68 дБ |
Тип картриджа | MM |
Диапазон прижимной силы | 0-30 мН |
Скорость | 33/45/78 (опционально) об/мин |
Комплектация | крышка, кабель RCA |
Размеры (Ш x Г x В), мм | 415 x 335 x 130 |
Привод | пассиковый |
Точность скорости | 33: 0,2/45: 0,18 +--% |
Опорный диск | алюминий, 300 мм |
Тонарм | Pro-Ject 8.6cc Evo, Тип тонарма: поворотный, Форма тонарма: прямая, Материал тонарма: карбон |
Эффективная длина тонарма | 218,5 мм |
Звукосниматель | Ortofon 2M Silver |
Эффективная масса тонарма | 8 г |
Коэффициент детонации | 33: 0,14/45: 0,13 +-% |
MM-фонокорректор | отсутствует |
Вес без упаковки | 5,5 кг |
Коментарии
Оставьте отзыв первым!